News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В рамках расследования дела о секс-скандале в британском футболе полицейским поступило 819 сообщений о случаях сексуальных домогательств в 148 футбольных клубах. Таким образом, в скандале могут быть замешаны на 50 клубов больше, чем предполагалось ранее. Количество подозреваемых по делу также выросло почти вдвое, передает BBC.

Британская полиция выпустила новый отчет о ходе расследования сообщений о сексуальных домогательствах к детям в британских футбольных клубах, поступивших правоохранителям по специально созданным для этого «горячим линиям». Информация в отчете датирована 15 декабря.

Как сообщается в новом отчете, всего по «горячей линии» поступило 819 сообщений о случаях сексуального насилия.

Предварительно количество жертв полицейские оценивают в 429. В предыдущей версии отчета от 9 декабря речь шла о 350 потерпевших, 98% из них - мужского пола, их возраст разнится от четырех до 20 лет.

Количество подозреваемых по сравнению с началом декабря выросло почти вдвое - с 83 до 155.

В полиции отметили, что поступившие сообщения касались клубов всех уровней - от Английской премьер-лиги до любительских.

В конце ноября Королевская прокуратура предъявила бывшему футбольному тренеру Барри Беннеллу, оказавшемуся в центре секс-скандала, обвинения в восьми случаях сексуальных домогательств к мальчикам младше 14 лет.

Предполагаемые преступления были совершены Беннеллом в период с 1981-го по 1985 годы.

62-летний Беннелл был тренером футбольной школы клуба «Кру Александра», а затем - «Манчестер Сити». Он уже был трижды осужден за сексуальные домогательства к мальчикам. Беннеллу пожизненно запрещено заниматься деятельностью, связанной с футболом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое