News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Контрольная палата Армении сделала ошибочные выводы и нарушила Конституцию Армении. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня, 5 ноября, компанией «ГеоПроМайнинг Голд» (ГПМ ГОЛД), в котором она отвергает все обвинения в свой адрес, выдвинутые Контрольной Палатой Армении.

В заявлении, которое поступило в Новости Армении-NEWS.am в частности, говорится:

«В течении 2010 года Контрольная палата Армении осуществила проверки в компании ГПМ ГОЛД и составила отчет, многие положения которого содержат ошибки и неверные выводы.

Несмотря на то, что в установленные сроки компания ГПМ ГОЛД официально представила Контрольной палатой свои возражения и объяснения, они не были приняты во внимание и, более того, были полностью проигнорированы, что является нарушением Koнституции Армении и закона об основах администратирования и административного производства.

Компания ГПМ ГОЛД на протяжении процесса работы с Контрольной Палатой выражала готовность о полном сотрудничестве, более того, предоставила палате доступ ко всему востребованному информационному материалу, получение которого не входило в тематику проверки комиссии. В компании считают, что людские материальные ресурсы КП РА явно недостаточны для объективного анализа столь специализированного широкого производства как ГПМ ГОЛД, то есть проверка проведена не компетентными специалистами и их выводы содержат совершенно ложный характер.

Считаем, что отчет Контрольной палаты, с выводами которого компания категорически не согласна, наносит ущерб репутации и международному имиджу компании, в связи с чем ГПМ ГОЛД официально заявляет о том, что намерена обратиться в судебные инстанции с иском против незаконных действий Котрольной палаты».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, председатель Контрольной палаты Армении Ишхан Закарян 5 ноября выдвинул ряд обвинений против компании «ГеоПроМайнинг Голд», которая эксплуатирует Соткское и Меградзорское золотые месторождения, а также Араратскую золотоизвлекательную фабрику. Он обвинил «ГеоПроМайнинг Голд» в нарушении договорных обязательств, нарушении законодательства при получении лицензии и махинациях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое