News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Не стоит очень серьезно воспринимать заявление Госнефтекомпании Азербайджана о том, что Баку намерен «взять под контроль» газопровод Россия-Армения, поскольку в нефетегазовом бизнесе от заявлений до реальных шагов очень долгий путь, и к тому времени ситуация может поменяться. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

По его словам, это заявление стоит рассматривать в ключе попытки Азербайджана оказать давление на Армению. «Я сильно сомневаюсь в том, что Россия смирится с подобным развитием ситуации в регионе. Я не думаю, что подобный сценарий реалистичен»,- заметил эксперт.

Отметим, что, согласно азербайджанским СМИ,  ГНКАР уже обратилась к владельцу трубопровода Россия-Армения, проходящей по территории Грузии, с намерением  «взять под контроль» газопровод. ГНКАР обратилась к владельцу трубопровода - Государственной газовой компании Грузии и выразила свою заинтересованность в участии в процессе приватизации или передачи трубопровода в управление.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Positive Peace 2024: Показатель  Армении улучшился на 9,2 процента
Свободный поток информации, признание прав других и низкий уровень коррупции – все эти показатели улучшились более чем на 15 процентов…
В Армении в халве российского производства обнаружили кадмий
О запрете реализации продукции, отзыве ее с рынка или…
Министр экономики Армении и посол Австралии обсудили вопросы сотрудничества
Папоян предложил рассмотреть возможность привлечения австралийских компаний к различным экономическим проектам, реализуемым в Армении…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 421,76 драма…
Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению
Стороны договорились продолжить активное участие в укреплении мира и стабильности…
«Этк»: Связанная с депутатами от правящей партии компания приобрела в Цахкадзоре землю за 1 млн. долларов
Компанию «Сатурнаван» учредили племянник депутата Хачатура Сукиасяна Арик Сукиасян и отец депутата Вагаршака Акопяна Сос Акопян…
Самое