News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Правительство Армении вместе с депутатом Виктором Даллакяном в настоящее время усердно работает над законопроектом о налоге на роскошь.

Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am депутат Виктор Даллакян, являющийся автором этого законопроекта, в настоящее время он и представители исполнительной власти согласовывают размеры налога, случаи и механизмы его применения. «В ближайшее время мы завершим доработку документа, и я думаю, что он будет введен в повестку парламента уже в феврале», - отметил депутат.

Таким образом, надежды так возмущавшихся против введения налога на роскошь депутатов-предпринимателей на то, что про этот законопроект уже забыли, не сбылись. Его судьба будет решаться в феврале.

Отметим, что Виктор Даллакян разработал законопроект о налоге на роскошь несколько месяцев назад, что вызвало бурное недовольство отечественных олигархов, несмотря на то, что документом предлагалось направить собранные средства на решение социальных вопросов. Тем не менее, даже во имя столь благих целей армянские бизнесмены не желают расставаться со своими «кровными». Однако, как ни странно, с позицией депутата согласилось и Правительство республики, которое предложило Даллакяну совместными усилиями доработать документ и представить его на суд парламентариев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое