News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Армении туроператоры обеспокоены информацией о нашествии акул в египетском курорте Шарм-эль-Шейх, в результате которого накануне погибла гражданка Германии, а несколькими днями ранее серьезно пострадали трои туристов из России и один из Украины.

Новости Армении - NEWS.am решило провести опрос среди армянских турагентств в связи с пестрящими в СМИ сообщениями о массовых возвратах заявок туристами в России и Европе. Представители почти всех опрошенных туроператоров заявили, что до Нового Года ожидается большой поток туристов в Египет, однако если ситуация продолжит усложняться, это наверняка повлияет на спросы путевок в данном направлении. Как известно, армяне давно облюбовали пляжи Египта  - особенно они стремятся туда в Новый год, когда в Ереване снежно.

Напомним, что за последнее время в районе Шарм-эль-Шейха было зафиксировано сразу несколько нападений акул на отдыхающих. В числе пострадавших - трое россиян, которые находятся в больнице египетской столицы с множественными рваными ранами и ампутацией конечностей. Позже, 5 декабря, 70-летняя туристка из Германии погибла от укусов акулы, напавшей на женщину вблизи берега, в бухте Наама-Бэй в Шарм-эль-Шейха. Пляжи закрыты до тех пор, пока опасность новых нападений со стороны морских хищников не будет полностью устранена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое