News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Если такое государство как Азербайджан отрицает то, что доказано многочисленными свидетельствами, фотографиями и видеозaписями, то это не только проблема Армении и Азербайджана, а также проблема всего мира.

Газета пишет, что такое мнение выразил директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян, одновременно сообщив, что именно это послужило основанием для публикации его иллюстрированной книги «Азербайджан: вандализм как всегда» на английском языке. В книге описывается варварское уничтожение армянского кладбища Старой Джуги руками азербайджанской армии в декабре 2005 года.

«От Азербайджана можно ожидать все: такая страна может даже спровоцировать мировую войну. В первый раз я коснулся этой проблемы в 2005 году, через 20 дней после этого случая, однако сегодня прошло 5 лет, и Азербайджан еще не получил соответствующего ответа», - сказал Демоян, подчеркнув, что данный шаг стал большим ударом для пропаганды Азербайджана.  

Несмотря на наличие фотографий, многочисленные записи неоспоримых свидетельств и доказательств, по сей день ни одна международная организация, в том числе и ЮНЕСКО, не дали соответствующих оценок действиям Азербайджана, организованных и осуществленных на государственном уровне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое