News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Международной гуманитарной организации Halo Trust необходимо $400 тыс для продолжения мероприятий по разминированию территории Нагорного Карабаха. Об этом в посольстве Великобритании в Армении 15 декабря заявил руководитель программы The HALO Trust в НКР Роли Кларк.

По его словам, программу разминирования в НКР финансирует правительство Великобритании, однако с 1 января 2011 года бюджет организации сократится.

«Для организации работ по разминированию в 2011 году не хватает $400 тыс. В 2010 году сумма составила $1,9 млрд., столько же необходимо для будущего года»,- отметил Кларк, добавив, что работы по разминированию в НКР проводятся силами местных жителей, чья зарплата составляет $400.

«Для поддержки программы мы обратимся к различным донорским организациям, а также к армянской Диаспоре, но если недостающую сумму предоставит правительство Армении, то это будет просто чудесно»,- сказал руководитель программы The HALO Trust в НКР Роли Кларк.

По его словам, в течение 2010 года 5 человек получили ранения в результате взрывов мин. «Если сумма не будет найдена, то работы продолжатся, только более медленными темпами», - сказал Кларк.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое