News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Руководство компании «Южно-Кавказские железные дороги» (ЮКЖД) сегодня, 15 декабря, на встрече с сотрудниками Санаинского локомотивного депо обьявило о намерении заключить пятилетний трудовой договор с 146 работниками, попытавшись убедить последних в том, что сокращений не будет.

После продолжавшейся больше месяца напряженности в Санаинском депо, причиной которой стал приказ генерального директора ЮКЖД Шевкета Шайдулина от 4 ноября о том, что Санаинское депо с 1 декабря соединяется с Гюмрийским, Шайдулин встретился с работниками депо, чтобы объяснить им необходимость данного решения, назвав депо своим домом. «Я, кажется, здесь живу. Я осмотрелся и подумал, что можно создать новые рабочие места. У меня нет волшебной палочки, с помощью которой я могу создать в Армении нефть или сделать так, чтобы люди хорошо жили, но мы на сегодняшний день находимся на пути становления одной из самых успешных компаний после кризиса», - заявил гендиректор ЮКЖД.

Однако встреча не удалась - работники до конца его не дослушали и покинули зал. После этого руководство пообещало заключить пятилетний трудовой договор с 146 работниками.

Отметим, что компания уже утвердила новый список окладов, согласно которому с 1 декабря в Санаинском депо будет работать 146 человек – 70 человек в сети, включенной в состав Гюмрийского депо, а 76 – в линейной машинизированной части Гюмрийского депо. В Санаинском уже оборотном депо останутся работать около 100 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое