News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Аналитик турецкого издания «Zaman» Фикрет Эртан в своей публикации, озаглавленной «Армения продолжает вооружаться», обращает внимание на то, что, хотя у Армении самая боеспособная армия на Кавказе, она не довольствуется этим и предпринимает шаги по дальнейшему усилению.

«Несмотря на то, что у Армении небольшое население, она считается страной с самыми профессиональными, хорошо подготовленными и самыми гибкими вооруженными силами на Кавказе. Насколько это правильно, трудно сказать», – отметил Фикрет Эртан, напомнив, что в прошлом Армения смогла достичь превосходства над Азербайджаном, «захватив» 20% азербайджанских земель.

«Армения не довольствуется нынешней военной мощью, планируя предпринять шаги для еще большего усиления. Например, в Армении была принята программа по модернизации вооруженных сил, которая предусматривает модернизацию военной техники и развитие в 2011–2015 гг. Эта программа предусматривает также развитие собственной военной промышленности.

Сегодня в руках у Армении есть ракеты, направленные на некоторые мишени противника. Например, российский «Скад». Возможно, помимо «Скада», есть и другие вооружения, так как известно, что Россия передала Армении современное оружие. В этом контексте есть вероятность, что Армения обладает также дальними ракетами», – написал аналитик «Zaman», подчеркнув, что Россия помогает Армении также в сфере военной промышленности.

Фикрет Эртан отметил, что противники Армении должны обратить внимание на все это, особенно это касается дальних ракет, о которых говорил министр обороны Оганян. «Военные программы Армении, наверно, направлены против противников, и мы должны принять это во внимание», – подытожил турецкий аналитик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое