News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Судья суда общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш Гагик Погосян сегодня, 24 декабря, около 17:00 по местному времени в ходе закрытого заседания удовлетворил ходатайство старшего следователя по особо важным делам следственного управления Еревана Мкртчяна и применил двухмесячное заключение  в качестве меры пресечения в отношении Армена Сагателяна. Последний обвиняется по статьям 34 и 38 УК Армении, а также по пунктам 1 и 4 2 части 176 статьи УК Армении (разбой, совершенный группой людей по предварительной договоренности и сопровождавшийся насилием, опасным для здоровья и жизни).

Армен  Сагателян из зала суда был доставлен в уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен».

Как ранее сообщал Новости Армении – NEWS.am фотожурналист Гагик Шамшян, 13 декабря около 13:30 по местному времени сотрудница рынка золота «Вагарш и сыновья», 31-летняя Лусине Манучарян подверглась нападению со стороны Тарона Хачатряна, который напал на женщину, ударил по голове и, вырвав сумку, пустился бежать. В украденной сумке были серебряные и золотые женские украшения общей суммой на 1 млн. 800 тыс. драмов ($5 000). Лусине Манучарян побежала за грабителем, параллельно зовя на помощь. Возле дома №12 по улице Тиграна Меца женщина, получившая телесные повреждения, упала на землю.

В этот момент находившийся поблизости старший оперуполномоченный следственного отдела ереванского управления полиции Армении Манвел Акопян заметил, как молодой человек с сумкой в руках садится в такси. Полицейский подошел к Лусине и, узнав, что ее ограбили, начал погоню за такси, в которое недавно сел примеченный им молодой человек. Полицейскому удалось прямо в машине задержать друга разбойника Мгера Амбарцумяна, в то время как Тарон Хачатрян пустился наутек. Тогда оперуполномоченный из пистолета марки «Макаров», зарегистрированного на его имя, произвел предупредительный выстрел в воздух. Услышав громкий хлопок средь бела дня, к месту события подошли патрулирующие территорию сотрудники полка патрульно-постовой службы.

Граждане и сотрудники полка патрульно-постовой службы преследовали грабителя вплоть до памятника Вардану Мамиконяну, где и обезвредили его.


Старший оперуполномоченный Манвел Акопян


Армен Сагателян


Тарон Хачатрян


Мгер Амбарцумян

Фото и видеоматериал Гагика Шамшяна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Самое