News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Посольство Армении в Украине опровергло информацию ряда СМИ об  инцидентах на национальной почве между армянами и украинцами в городе Никополе Днепропетровской области Украины. Как сообщил Новости Армении-NEWS.am пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, согласно информации посольства Армении в Украине, никакого инцидента между украинцами и армянами, тем более на национальной почве, не было.

Отметим, что ранее ряд СМИ распространило информацию о том, что в городе Никрополь Днепропетровской области Украины молодежь и запорожские казаки разгромили несколько торговых точек армян, а также уничтожили монумент «Украинско-армянская дружба». Погромы имели место после убийства выходцами из Армении двух местных жителей.

Ранее Analitika.at.ua сообщало, что вечером 4 января  на перекрестке ул. Гагарина и Каштановой города Никополя неизвестными был разгромлен памятник-хачкар. 6 января этот же источник сообщил, что  милиция Никополя задержала 3 человек, которые подозреваются в разгроме армянского памятника-хачкара (камень-крест).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое