News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В провинции Равенна на севере Италии зафиксирован очередной падеж птиц. По меньшей мере четыре сотни голубей найдены мертвыми вдоль дороги недалеко от городка Фаенца.

Причины, приведшие к массовой гибели птиц, пока не установлены. В настоящее время тела некоторых голубей уже отправлены на экспертизу для выяснения причин гибели пернатых, пишет РИА Новости.

По мнению специалистов, к такому результату могла привести эпидемия или вирусная инфекция, поразившая птиц, или же химическое отравление, поскольку в районе, где были обнаружены погибшие голуби, действует несколько заводов.

Это уже третий случай массовой гибели птиц с начала нового года. На прошлой неделе было обнаружено множество мертвых птиц в районе шведского города Фалькопинга. Сообщается, что массовая гибель птиц в Швеции связана с кровопотерей, вызванной «неожиданным внешним воздействием».

Примерно в то же самое время аналогичная массовая гибель пернатых была зафиксирована в американском штате Арканзас.

Накануне же падение на землю нескольких десятков голубей произошло в окрестностях городка в провинции Квебек в Канаде. Как сообщается, число погибших птиц достигло 80.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое