News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Армении на сегодняшний день процесс лицензирования оружия и торговли им регулируется законами «О лицензировании» и «Об оружии». До сих пор правительство Армении не установило порядок лицензирования оружия.

Полиция Армении решила устранить этот промах и представила на рассмотрение правительства порядок лицензирования оружия. Вопрос будет обсужден на заседании правительства Армении 13 января. Предусматривается, что лицензию на торговлю оружием смогут получать только юридические лица.К тем строениям, где будет храниться и продаваться оружие, будут выставлены жесткие требования. Например, стены здания, пол, потолок и перегородки должны быть капитально отремонтированы, толщина каменной кладки стены должна составлять не менее 360 мм, бетонной плиты – минимум 220 мм, железобетонного покрытия – 180 мм, а двухслойных бетонных блоков – 90 мм. Строение должно иметь массивную, прочную, металлическую дверь, заключенную в решетку. Окна строения должны быть оснащены металлической решеткой, собранной из прутьев диаметром не менее 16 мм и клетками не более 150х150 мм.

Нововведением можно считать то обстоятельство, что необходимые для получения лицензии документы могут быть переданы лицензирующему органу через электронную или обычную почту.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое