News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Поведение участников карабахской войны должно быть примерным. Об этом на совещании правоохранительных органов Министерства обороны Армении заявил министр обороны Сейран Оганян. Коснувшись инцидента, произошедшего в воинской части N в Тавушской области, Оганян сказал: «Пройдя боевой путь участника карабахской войны, я с особым уважением отношусь ко всем участникам войны. Однако я думаю, что быть участником карабахской войны также к чему-то обязывает, и естественно, что наше общество ожидает, чтобы офицеры-участники войны были примерны в своем поведении и поступках».

Министр также отметил, что и впредь они будут относиться нетерпимо к любому правонарушению, чтобы «успехи, достигнутые ценой крови наших погибших друзей, были продолжительными, а армия, обеспечивающая это,– дисциплинированной».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минобороны Армении, в своей речи министр обороны Сейран Оганян отметил, что для снижения количества преступлений в вооруженных силах нужно проводить еще большую работу по предотвращению, делая акцент на применении лучших методов воспитания и усовершенствовании профессиональных знаний военнослужащих. Министр сказал, что вопрос дисциплины в первом полугодии 2011 г. будет в центре особого внимания руководства Министерства обороны.

На совещании с докладом выступили начальник Военной полиции Минобороны, полковник Арам Тер-Саакян, начальник следственного управления, генерал-майор Армен Арутюнян, заместитель министра обороны, генерал-майор Владимир Гаспарян и военный прокурор Армении Геворг Костанян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 31 декабря в Иджеване командир полка Сергей Карапетян избил нескольких гражданских лиц. 20-летний Тарон Енгибарян от полученных травм скончался в больнице, а в отношении командира полка было возбуждено уголовное дело.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое