News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман направил на прошлой неделе жесткое письмо своему грузинскому коллеге Григолу Вашадзе, требуя прекратить судебное преследование бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля. Об этом сообщает IzRus.

Напомним, что бизнесмены были арестованы в Батуми в октябре 2010 года, и на данный момент находятся под судом по обвинению в попытке дачи взятки заместителю министра финансов Грузии Автандилу Хараидзе.

По данным газеты «Едиот Ахронот», Либерман заявляет в своем письме, что обвинения в адрес бизнесменов являются надуманными, не имеющими никаких подтверждений. А то, что власти Грузии пригласили Фукса и Френкеля в страну, и после чего арестовали, может стать значительной преградой на пути развития отношений между двумя государствами, так как израильские бизнесмены теперь опасаются начинать какие-либо дела с грузинской стороной. Либерман подчеркнул, что это разрушает все экономические контакты между обеими странами, которые развились столь быстрыми темпами за последние годы.

Ранее израильские СМИ отмечали, что задержанные в Грузии бизнесмены являются личными друзьями Либермана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое