News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Правительство Армении не в курсе, что для торговцев, импортирующих товары из Турции и Китая, повысили цены на ввоз. Об этом сегодня, 25 января, во время встречи с торговцами-демонстрантами, собравшимися перед зданием правительства Армении, заявил руководитель аппарата правительства Давид Саркисян, добавив, что подорожание обусловлено исключительно поведением отдельных субъектов, осуществляющих грузоперевозки.

По словам Геворка Сарояна, которого демонстранты назначили своим представителем, премьер-министр Армении Тигран Саркисян поручил министру транспорта и связи Армении Мануку Варданяну послать запросы в соответствующие ведомства Грузии и в сжатые сроки разобраться в сложившейся ситуации.

«Нас вновь позвали сюда завтра, чтобы мы написали соответствующее заявление премьеру и министру транспорта и связи Армении. Нам пообещали, что завтра до 17:00 ситуация хоть в какой-то мере прояснится», - отметил Сароян.

Он сообщил, что правительство пообещала «приструнить» компании, осуществляющие грузоперевозки, за допущенные вольности, вплоть до аннулирования лицензий. Также в правительстве пообещали, что если Мануку Варданяну не удастся решить проблему, Тигран Саркисян поручит министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну дипломатическими путями урегулировать вопрос.

Отметим, что торговцы, импортирующие товары из Турции и Китая уже несколько дней подряд организуют акции протеста, требуя вернуть прежние цены на таможенную пошлину – не $8 за 1 кг, а $4.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое