News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Скоропостижно скончался глава ЗАО «Хирургический институт Микаеляна»,  завкафедрой узких хирургических специальностей  Национального института  здравоохранения, доктор наук, профессор Гамлет Тамазян.

Гамлет Тамазян родился  1 мая 1947 года в селе Одзун Туманянского района Армянской ССР в семье рабочего.

Он  - автор 231 научного труда, в том числе, 12 монографий, 5 изобретений, 4 методических пособий. Профессор Тамазян был руководителем  8 докторских и 37 кандидатских диссертаций. Под его руководством  получили свое постдипломное образование 108 клинических ординаторов и аспирантов.

За  большие успехи в деле развития медицинской науки и подготовки кадров, разностороннюю и плодотворную деятельность, оказание  высококачественной хирургической помощи  пострадавшим от Спитакского землетрясения профессор Гамлет  Тамазян  награжден орденом «Знак Почета» и грамотой. За организацию высококачественной  хирургической помощи   раненым  добровольцам во время  боевых действий в Карабахе    указом президента НКР награжден  медалью Арцаха «Боевая служба» (2000).

В связи с 18-ой годовщиной провозглашения независимости, за значительный вклад  в дело развития  здравоохранения  указом президента Армении Сержа Саргсяна  награжден медалью «Мхитар Гераци».

В 2003 году подавляющим большинством голосов населения Лорийской и Тавушской областей был избран депутатом Национального Собрания Республики Армения 3-го созыва.

Был женат, имеет 2 детей, 5 внуков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Японии уничтожат около 110 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа
Сегодня, 6 февраля было подтверждено подозрение на высокопатогенный вирус куриного гриппа в городе Митоё префектуры Кагава…
В Германии врачи университетских клиник объявили забастовку
Профсоюз врачей Marburger Bund требует повышения заработной платы на 12,5%...
На востоке Румынии зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней
Будут умерщвлены примерно 20 300 свиней различного веса, которые будут закопаны на территории хозяйства с соблюдением необходимых…
Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении: В 2023 году было возбуждено 3500 административных дел
195 таких проверок касались соблюдения…
В Великобритании врачи устроили самую длительную забастовку в истории страны
Менеджеры заявили, что десятки тысяч запланированных приемов и операций будут отменены в период забастовки по всей Англии и Уэльсу младшими врачами...
Минздрав РФ сообщил о выявлении гриппа А у 16 детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер
По оперативным данным, лечение в инфекционном стационаре продолжают получать 86 детей, в том числе у 16 детей диагностирован грипп…
Самое