News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Исследователи всего мира сейчас делают все возможное для изучения космоса и его составляющих. И отечественные ученые не являются исключением из правила. Научные сотрудники из Новосибирска и Москвы внимательно изучили ряд снимков с Венеры, сделанных еще советскими аппаратами, и заметили на фото странные объекты, которые, предположительно, могли быть живыми существами, пишет Planet Today

Статья, опубликованная в одном из научных изданий, гласит о том, что отечественные научные деятели еще с советских времен занимались изучением Венеры. Казалось бы, при температуре около 460 градусов и невероятным давлением, изучить поверхность планеты было весьма проблематично. Однако отечественных исследователей это не испугало, и они продолжали свое дело.

За время изучения Венеры, был сделан ряд снимков, которые с современной аппаратурой удалось тщательно изучить и заметить целый ряд неких объектов, которые значительно отличаются от других. Таких объектов ученые насчитали 18 штук и предположили, что это вполне могли быть представители местной фауны.

Ученые отмечают, что визуально эти, предположительно, живые существа отличаются друг от друга. Одно похоже на некий гриб, другое – на ящерицу, а третье и вовсе на медведя. Конечно же, качество снимков оставляет желать лучшего. Поэтому исследователи надеются в ближайшем будущем запустить новый аппарат, который сможет открыть все тайны Венеры и ее возможных обитателей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое