News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армения окружена сложными соседями, и у каждого из них есть свой комплекс проблем. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил бывший советник президента США по национальной безопасности Джеймс Джонс.

Он отметил, что США должны взаимодействовать с такими странами, как Армения с помощью программ обмена и торговли, а также указал на важность взаимодействия с частным сектором в таких регионах, как Евразия и Армения, в частности.

«Торговля - это то, что меняет жизнь людей и дает людям надежду», - подчеркнул Джонс.

Отставной генерал морской пехоты Джеймс Джонс добавил, что у президента Армении Армена Саркисяна очень хорошая репутация в Соединенных Штатах. «В принципе я считаю Армению дружественной страной. Армения поддержала НАТО как партнер, и мы должны быть более благодарными, чем были», - отметил он.

Говоря о внешней политике США, бывший советник по национальной безопасности подчеркнул важность сохранения друзей и приобретения новых. «Однако, я думаю, что нашему правительству будет полезно общаться более приемлемым образом, более дипломатично по некоторым вопросам», - добавил он.

В то же время Джонс считает, что, несмотря на вежливость во время конференций и различного рода мероприятий, нельзя не заметить некое возвращение к конкуренции между сверхдержавами, и то, что говорится во время публичных мероприятий отличается от того, что на самом деле происходит на уровне правительств Китая, США и России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Самое