News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Левон Тер-Петросян на своих митингах никогда не призывал к насильственному свержению власти. Напротив, на последнем и предпоследнем митингах Тер-Петросян призывал к смене власти правовым путем. Об этом на пресс-конференции 9 апреля заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Акоп Акопян, комментируя состоявшийся накануне митинг, организованный Армянским национальным конгрессом.

По его словам, цель митингов в том, чтобы показать власти недовольство и указать на трудности, испытываемые населением: «Как гражданин, я считаю, что это правильно».

Отвечая на вопрос о том, приведет ли такая позиция к ожидаемым изменениям или нет, Акопян отметил, что президент Армении заставил всех чиновников заниматься проблемами, беспокоящими народ. Правительство Армении до конца июня должно организовать деятельность таким образом, чтобы народ почувствовал улучшение своего экономического положения.

Что касается того, выполнит ли власть требования Армянского национального конгресса до 28 апреля, то Акопян отметил: «Дождемся 28 апреля и увидим. Власти недавно освободили политзаключенных».

Напомним, что Армянский национальный конгресс предъявил властям три требования: освободить политзаключенных, предоставить оппозиции право проводить митинги на Площади Свободы и создать независимую комиссию по расследованию обстоятельств гибели 10 человек в ходе трагических событий 1 марта 2008 г.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое