News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американская Adobe Systems, разрабатывающая программы Adobe Reader, Photoshop, Flash Player и другой софт, сообщила, что выиграла гражданский иск против гражданина России армянского происхождения Сергея Микиртумова, ранее уже осужденного на три года лишения свободы условно по ч. 3 ст. 146 УК РФ за незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере.

Нагатинский районный суд Москвы обязал Микиртумова выплатить Adobe Systems компенсацию в размере 7,44 млн. руб. По словам представлявшей интересы истца гендиректора юридической компании «Ваш правовой помощник» Натальи Калиной, это крупнейшее взыскание в пользу Adobe в России.
 
Решение было вынесено еще 18 февраля 2011 г., а сейчас истек срок его обжалования, объясняет представитель Adobe. Таким образом, решение вступило в силу. Представитель суда пока не прокомментировал эту информацию.
 
По данным Adobe, компенсация причитается компании за преступление, выявленное еще в октябре 2008 г. при проведении оперативных мероприятий. Проверяя Микиртумова, милиция изъяла у него более 9000 компакт-дисков с пиратской продукцией, в том числе с нелегальными программами Adobe Systems, стоимость легальных аналогов которых была оценена в 3,72 млн. руб. Впоследствии суд установил, что Микиртумов не только сам продавал контрафакт, но и был соучредителем фирмы, распространявшей пиратскую продукцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое