News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Делегация МЧС Кыргызстана находится в Армении для изучения положительного опыта разработки и принятия национальной платформы и стратегии по снижению рисков бедствий.

Как сообщила начальник отдела мониторинга реализации проектов Управлении международного сотрудничества МЧС Кыргызстана Чинара Гюльбаева в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am сегодня, 22 апреля, делегация находится в Армении уже четыре дня. «Много успели увидеть, познакомиться с деятельностью подразделений МЧС, узнать о сотрудничестве с международными  организациями, в том числе с ПРООН.  Получили большую информацию относительно процесса принятия национальной платформы. Многое можно перенять», - отметила Чинара Гюльбаева. Представитель МЧС РК отметила, что Кыргызстан намерен изучить опыт нескольких стран в плане разработки Платформы. «Армения - первая страна, которую посетила делегация МЧС с целью перенять положительный опыт создания национальной платформы и стратегии», - отметила Чинара Гюльбаева.

Кыргызстан планирует объявить об установлении Национальной платформы по снижению рисков бедствий в рамках предстоящего 8-13 мая текущего года в Женеве очередного саммита Глобальной платформы по снижению рисков стихийных бедствий.

На полях саммита планируется отдельная встреча глав МЧС двух стран, Армена Ерицяна и Болота Борбиева. Министры обсудят вопросы, касающиеся расширения двустороннего сотрудничества между руководимыми ими ведомствами.

Учитывая цели и задачи Национальной платформы Армении, а также ее функции,  действовать она будет в виде Фонда, и, будучи общественной структурой, обеспечивать участие государственных, общественных, частных и международных структур в принятии решений. Фонд будет состоять из Консультативного совета, Совета попечителей (во главе с министром ЧС), административного аппарата, рабочих групп, экспертов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое