News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Армянский композитор, председатель Союза композиторов Армении Роберт Амирханян и художественный руководитель, главный дирижер Национального филармонического оркестра России, основатель и художественный руководитель камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков стали лауреатами межгосударственной премии «Звезды Содружества». Как сообщает РИА Новости, вручение премии состоялось в пятницу в Доме Пашкова Российской государственной библиотеки.

Амирханян удостоен премии в области гуманитарной деятельности, а Спиваков - в области культуры и искусства.

В торжественной церемонии награждения в Москве приняли участие глава администрации Кремля Сергей Нарышкин, лауреаты прошлого года, представители научной и творческой интеллигенции из стран СНГ, представители министерств и ведомств, дипломатический корпус.

Межгосударственная премия «Звезды Содружества» учреждена Советом по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Она присуждается ежегодно за крупный вклад и достижения в области науки и образования, культуры и искусства, гуманитарной деятельности, которые соответствуют уровню мировых достижений и способствуют гуманитарному сотрудничеству стран Содружества. В каждой из трех номинаций присуждаются три премии, в размере двух миллионов рублей каждая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое