News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент России Владимир Путин назначил Артема Аветисяна директором направления Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Новый бизнес» еще на четыре года. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе АСИ по итогам подписанного президентом РФ решения.

«Владимир Путин назначил Артема Аветисяна директором направления агентства «Новый бизнес» на четыре года», - сказали в пресс-службе.

Аветисян возглавил направление «Новый бизнес» в августе 2011 года. Под его руководством, в частности, в 2019 году в России запустили цифровую платформу забизнес.рф для приема обращений предпринимателей о давлении со стороны правоохранительных органов. Она позволяет выявить превышение полномочий и нарушений в работе силовиков и сделать публичной информацию о давлении на бизнес.

«Сейчас Артем Аветисян решает вопросы по продвижению современного бизнеса, основанного не на сырьевой зависимости, а на интеллектуальном потенциале предпринимателей. Это комплекс задач по преодолению административных барьеров, мешающих развитию бизнеса - от получения разрешительных документов и до выделения мощностей», - уточнили в пресс-службе АСИ.

Также президент РФ подписал решение о переназначении на 4-летний срок директора направления АСИ «Молодые профессионалы» Дмитрия Пескова, добавили в пресс-службе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое