News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мать лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, глава Национальной федерации пчеловодов Армении Роза Царукян предложила пчеловодам Ширакской области покупать только импортированный из Белоруссии сахар, объяснив, что этот сахар лучше растворяется в воде, чем сахар, произведенный на армянском Ахурьянском заводе.

На вопрос о том, мол «сахар нехорошо растворяется, что посоветуете?», госпожа Царукян ответила: «А какой вы сахар покупаете?». Пчеловоды указали на производство Ахурьянского завода, который принадлежит депутату-предпринимателю Самвелу Алексаняну, на что мать Гагика Царукяна заявила, мол, не покупайте этот песок, покупайте только «белорусский».

Следует отметить, что сын госпожи Царукян - депутат Гагик Царукян в теплых отношениях с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. При поддержке Царукяна 30 сентября 2010 года в Армении был открыт армяно-белорусский торговый центр «Ар-Бе». На церемонии открытия торгового центра участвовали сам Царукян, высокопоставленные гости из Армении и Белоруссии. А Александр Лукашенко в ходе визита в Армению в августе предложил главе концерна «Мульти-Групп» Царукяну построить в Белоруссии завод по производству армянского коньяка. Более того, 400-литровая бочка коньяка «Арарат», которую следует распечатать на свадьбу младшего сына главы Белоруссии Коли, уже томится в винном хранилище Ереванского коньячного завода «Ной».

Возвращаясь к пчеловодству, которым заправляет в Армении Роза Царукян, следует отметить, что в этой сфере в Армении зафиксирован спад, причиной которого послужил дефицит медикаментов.

Специалисты считают, что для развития пчеловодства нужны серьезные инвестиции.

Отметим, что недовольство ширакских пчеловодов было настолько велико, что гости, мягко говоря, удивились, а в конце встречи Роза Царукян разъяренным тоном заявила, что это ширакским пчеловодам кажется, что в пчеловодстве зафиксирован спад.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое