ОБСЕ выступает за диалог между властями и оппозицией Азербайджана и приложит все усилия в этом направлении. Об этом заявил 11 мая журналистам глава бакинского офиса Организации Али Бильгя Джанкорель.
 
Он выразил надежду, что диалог состоится в ближайшее время, передают азербайджанские СМИ.  
 
При поддержке бакинского офиса ОБСЕ 7-8 марта планировалось проведение мероприятия, направленного на установление диалога между политическими партиями. На мероприятие были приглашены эксперты центрального офиса ОБСЕ.
 
В мероприятии ожидалось участие высокопоставленных лиц администрации президента Азербайджана и парламента, а также представителей ряда политических партий.
 
Однако диалог не состоялся - появились проблемы с участием партий, приглашенных к диалогу. В Азербайджане функционирует более 60 политических партий, 54 из которых прошли официальную государственную регистрацию.