News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ни одна из политических сил пока не определилась окончательно, участвовать или нет в открытом гражданском форуме, который 21 мая организует лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян. Более того, многие из них, особенно представители правящей коалиции, заявляют, что это будет «очередным бессмысленным мероприятием, направленным на привлечение внимания общественности к персоне Ованнисяна».

«Один раз ему удалось это сделать при помощи голодовки, которая продлилась всего несколько дней (Раффи Ованнисян ничего не ел 16 дней – ред.). Теперь он пытается реанимироваться в качестве политического деятеля, созывая открытый форум. Наверно он предчувствует, что на форуме почти не будет людей, потому и проводит его в открытом режиме, так, как делают благотворительные концерты», - заявил один из деятелей правящей коалиции.

Хотя форум и открытый, однако многие из политических сил в беседе с Новости Армении – NEWS.am отметили, что примут участие исключительно в том случае, если получат официальное приглашение. По их мнению, этого требует политическая этика.

Депутат от «Процветающей Армении» Наира Зограбян, партия которой входит в правящую коалицию, заявила, что навряд ли «ПА» примет участие в мероприятии. «Зачем нам участвовать? Мы рассматриваем вопросы относительно гражданского общества в разных форматах. Мы обсуждаем их внутри партии, внутри коалиции, и я не считаю, что те же вопросы нуждаются в дополнительном обсуждении в рамках организуемого Раффи Ованнисяном форума», - отметила она, добавив, что если появится надобность отреагировать на те или иные вопросы, озвученные на форуме, «Процветающая Армения» это сделает.

Правящая Республиканская партия Армении тоже не имела времени рассмотреть этот вопрос и, вероятнее всего, бойкотирует его. То же самое сказали в АРФ Дашнакцутюн  – «этот вопрос не обсуждался».

Глава Народной партии Тигран Карапетян в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявил, что «Наследие» занимается плагиатом, так как это мероприятие является повторением организованного ранее им, Карапетяном, форума. «Мы уже провели гражданский форум и сформировали патриотическое общество. Я понимаю, что они хотят сформировать второе патриотическое общество. Пусть тогда назовут его гражданским обществом №2», - заявил Карапетян, добавив, что примет участие лишь в том случае, если получит официальное приглашение.

Лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян заявил, что вопрос участия в форуме еще не рассматривался, это будет сделано завтра. «В политическом аспекте не принято, чтобы какая-нибудь политическая сила участвовала в каком-нибудь мероприятии без официального приглашения. Но поскольку они избрали такой формат, мы должны рассмотреть», - сказал он.

Армянский национальный конгресс тоже пока не принял решения. «Пока такого намерения у нас нет», - заявил пресс-секретарь АНК Арман Мусинян.

Получается, что «Наследие» проведет форум без основных и прочих игроков политической арены, вероятно, с участием только рядовых граждан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое