News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Общественная организация «Общество без насилия» призывает всех поднять голос возмущения по поводу ужасной автомобильной аварии, произошедшей 17 мая на проспекте Арцаха в Ереване (фоторепораж).   

Общественная организация «Общество без насилия» направила открытое письмо всем общественным организациям, представителям прессы, общественным деятелям, всем тем, кто неравнодушен к общественным явлениям в Армении. В обращении в частности отмечается: «Всем хорошо известно, что сегодня общественный транспорт стал частным бизнесом, который сосредоточен в руках нескольких человек. Сегодня самые распространенные виды общественного транспорта – это маршрутные пассажирские автомобили и такси. Однако автомобили, которые должны обслуживать людей, а не убивать их, не соответствуют стандартам техосмотра автомобилей, не проходят специальную проверку, и водители, побуждаемые стремлением заработать на хлеб, управляют автомобилем ежедневно по 16-18 часов.

Сколько еще будут нарушаться все правила безопасности: автомобили, заправленные газом, стоящие или полусидящие пассажиры в маршрутных такси, уставшие и изнуренные водители? К сожалению, подобные случаи продолжатся, пока не поднимется большая волна общественного недовольства, не будет проявлена политическая воля и ответственный государственный подход для урегулирования этого вопроса.

Осознавая и игнорируя эти факты, мы своим молчанием подвергаем опасности свое здоровье, свою жизнь. Тем, что мы закрываем глаза, мы позволяем, чтобы некоторые люди, ослепленные собственным интересом, за счет жизни и здоровья людей, детей наполняли собственные карманы и банковские счета.

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что в результате страшной аварии вечером 17 мая погибли 4 человека.

В этот день около 21:10 на улице Арцаха произошло крупное ДТП: столкнулись  «Mercedes-Benz» и «ГАЗель». В результате аварии возник пожар, и обе машины, можно сказать, превратились в пепел.

В ДТП пострадали  9 человек, это: жители Еревана 54-летний Валерий Петросян, 54-летний Овсеп Папазян, 33-летняя Анна Хачатрян, 15-летняя Мариетта Мурадян, 20-летняя Рипсиме Степанян, жители города Сисиан 7-летний Гор Айрапетян и 21-летний Гегам Габриелян, житель города Гюмри 27-летний Мушег Геворкян и житель села Арагац Арагацотнской области 18-летний Гор Папоян. Пострадавшие были госпитализированы в Медцентр «Эребуни».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое