News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

«В самом ближайшем будущем в Минске появится что-то вроде ереванского завода в миниатюре». Об этом сообщил главный коньячный мастер завода Тигран Вирабян белорусскому телеканалу «Столичное телевидение»

«В нашей столице создадут цех, из которого на белорусские прилавки будет поступать настоящий армянский коньяк», - заявил он.

«Все будет произведено здесь в Армении, и специальными контейнерами эти коньяки будут перевозиться в Беларусь. Там будут разливаться уже на местной линии, которую мы собираемся купить у итальянцев», - добавил он.

Аналог армянской линии вскоре появится в Белоруссии. С разницей, что в Минске будет установлено более современное оборудование.  «В Белоруссии линия будет более длинная, более насыщенная компьютерными программами, по последнему слову техники», - отметил он.

В Беларуси армяне планируют наполнять коньяком около двух миллионов бутылок в год, сообщает белорусское телевидение.

Отметим, что армянский олигарх, депутат Гагик Царукян в теплых отношениях с президентом Беларуси Александром Лукашенко. При поддержке Царукяна 30 сентября 2010 года в Армении был открыт армяно-белорусский торговый центр «Ар-Бе». А Александр Лукашенко в ходе визита в Армению в августе предложил главе концерна «Мульти-Групп» Царукяну построить в Белоруссии завод по производству армянского коньяка.

Кроме того 400-литровая бочка коньяка «Арарат», которую следует распечатать на свадьбу младшего сына главы Беларуси Коли, уже томится в винном хранилище Ереванского коньячного завода «Ной».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое