News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Ереване 1 июня свою работу начало 44-ое заседание Регионального содружества в области связи, а также 17-ое заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации.

По словам министра транспорта и связи Армении Манука Варданяна, на заседании будут обсуждаться 3 основных направления: почтовая связь, электронная связь, спутниковая связь. А на брифинге министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев сказал, что в следующем году ожидаются 2 важных международных мероприятия и в некоторых вопросах важно выражение координированной точки зрения стран-членов РСС.

По словам Щеголева, в ходе встречи с премьер-министром Армении обсуждалась, в первую очередь, доступность широкополосного интернета на всей территории двух стран, в частности, какие модели нужно использовать для этого, учитывая, что условия отличаются, и модели тоже могут отличаться. Обсуждалось также внедрение новых поколений связи, третьего и четвертого поколений.

Отметим, что делегация Азербайджана не приехала в Ереван.

Напомним, что РСС было основано 20 лет назад, 17 декабря 1991 года, в Москве. РСС имеет 12 полноправных членов: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое