News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армянское радио – предположительно единственное коммунистические радио, которое говорило правду, – было во время бывших коммунистических режимов в Восточной Европе мнимой радиостанцией в Армении и очень популярной программой шуток, которые распространялись в этом мрачном регионе до революций 1989 г. Об этом пишет американский CNBC.

Кульминационными моментами были в основном ответы на вопросы, обращенные к слушателям Армянского радио. Вот одна популярная шутка: «Возможно ли принести коммунизм в Швейцарию?», – спрашивает слушатель. «Да, но было бы жалко», – отвечает Армянское радио.

Восточных европейцев в аудитории на конференции о России в ходе Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии в Вене можно простить за то, что нежно вспомнили шутки Армянского радио, выслушав ответ премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна на вопрос одного из присутствовавших.

«Является ли высокая цена товаров благословением или проклятием для вашей страны?», – один из участников обратился к представителям России, Казахстана и Армении на заседании «Взгляд на Россию» днем 8 июня.

«Иногда мы говорим: „Слава Богу, что у нас нет нефти“, – ответил Саркисян, улыбаясь. – Мы должны вместо этого использовать свой мозг».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое