News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Выяснились обстоятельства похищения в Сирии блогерши-лесбиянки Амины Араф, ставшей рупором сирийской оппозиции.

Это произошло на прошлой неделе. В социальных сетях стали появляться группы, требующие освобождения девушки, критиковавшей режим Асада и призывавшей сирийский народ к переменам.

Мистификация была раскрыта в понедельник, 13 июня. Выяснилось, что никакой Амины Араф в природе не существует. Зато существует Том Макмастер, молодой человек, проживающий в Стамбуле.

Именно он четыре месяца назад завел в Интернете блог под названием «A Gay Girl in Damascus», где живописал притеснения, которым 35-летняя лесбиянка «Амина», обладательница двойного сирийского и американского гражданства, подвергается в тоталитарной Сирии.

«Я приношу свои извинения за эту мистификацию», - написал Макмастер. «Но я всего лишь пытался описать жизнь на Ближнем Востоке для западного общества.

Да, персонажа, описанного мной, не существует, но факты, приведенные мною в блоге - это правда, и я не пытался никого ввести в заблуждение относительно ситуации в Сирии. Наоборот, я чувствую, что я поднимал очень важные вопросы и служил своего рода народным рупором», передает MIGnews.com.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое