News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Минская группа ОБСЕ работает эффективно. Об этом сегодня, 15 июня, на слушаниях в комиссии по внешним сношениям Европарламента, которые были посвящены нынешней ситуации вокруг процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, заявили сопредседатели Минской группы ОБСЕ от США и Франции Роберт Брадтке и Бернар Фасье.

Они особо выделили и приветствовали инициативу России в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «Нынешний вариант основополагающих принципов, который находится на столе переговоров, по нашему мнению, является справедливым и сбалансированным. Мы бы хотели, чтобы стороны его приняли на предстоящей встрече в Казани», - сказал сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Роберт Брадтке, подчеркнув, что основополагающие принципы еще не являются соглашением, они только очерчивают урегулирование.

Брадтке и Фасье выразили надежду, что встреча президентов Армении и Азербайджана в Казани даст результаты.

«На разных этапах переговоров Армения или Азербайджан высказывались против представленных принципов, но во время последней встречи в Сочи нам удалось достичь определенного прогресса, получив устное согласие сторон. Мы надеемся, что оно вскоре будет укреплено в виде текста», - слова Бернара Фасье цитирует Радио «Свобода».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое