News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Оптимизм сопредседательствующих в Минской группе ОБСЕ стран накануне встречи президентов Армении, Азербайджана и России в Казани был несколько странным с учетом абсолютно неконструктивного подхода Баку к переговорам, заметил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am политолог Ерванд Бозоян.

Он подчеркнул, что встреча в Казани вновь показала ненасытность Азербайджана. «Казанская встреча трех президентов показала, что чем больше идут на уступки Азербайджану, тем больше у него обостряется аппетит, и это осознает уже и международное сообщество.

Думаю, что в ближайшее время международное сообщество найдет способы показать Азербайджану свое недовольство, возможно, это будет в виде критики ситуации по правам человека и демократии в этой страны. Второй процесс, который может последовать казанской встрече это, то, что в переговорах вновь заактивизируются США, с осознанием того, что российская доминанта не дала особых результатов»,- отметил эксперт. 

Он акцентировал особое внимание на том факте, что Азербайджан предпринял активные действия по изменению формата переговоров, что категорически не исходит из интересов армянской стороны. «Ереван должен всячески воспрепятствовать реализации данного плана Баку»,- резюмировал эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое