News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Глава МИД России Сергей Лавров 11 июля прибывает в Вашингтон.

Как сообщает Turan со ссылкой на хорошо информированный дипломатический источник в столице США, Лавров также в течение трех дней на различных уровнях будет обсуждать последние предложения России по карабахскому урегулированию.
 
«Мы приветствуем настойчивость России в этом вопросе, однако детали последних предложений нам неизвестны. Мы будем обсуждать их в ходе предстоящего визита в Вашингтон господина Лаврова», - сказал источник, пожелавший остаться анонимным.
 
«Будучи сопредседателем Минской группы, США присоединяются к одержимости России добиться мира в регионе», - отметил тот же источник.

8 июля глава МИД РФ Сергей Лавров передал главам Армении и Азербайджана предложения о видении решения нагорно-карабахского вопроса, который обсуждался в последнее время в формате трех президентов и с участием представителей сопредседателей Минской группы ОБСЕ - России, США и Франции.

Лавров прибыл по поручению президента России Дмитрия Медведева с целью передать президентам Армении и Азербайджана послание президента России по проблеме нагорно-карабахского урегулирования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое