News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Турецкое издание Sabah представило новые подробности в связи с 13 турецкими военнослужащими, убитыми 14 июля в результате столкновения с повстанцами Курдской рабочей партии (PKK) в Сильванском районе турецкой провинции Диарбекир.

Sabah отмечает, что отряды жандармерии проводили поисковые работы 2 солдат и 1 медработника в провинции Диарбекир, похищенных несколько дней назад курдскими повстанцами. Перед схваткой с повстанцами они не спали 2 дня.

По данным турецкой газеты, турецкие Вооруженные силы 14 июля в 14:00 по местному времени перехватили зашифрованное послание PKK, в котором говорилось следующее: «Эти солдаты устали, почему не стреляете?».

«После изучения данного сообщения турецким военным, которые находились в горных районах, было приказано проявить максимум осторожности. Спустя 40 минут произошла стычка. Курдские повстанцы начали атаку из автоматов, приблизились на расстояние 50 метров и пустили в ход ручные гранаты, гранатометы. Пожар, возникший из-за гранат, усложнил перевозку раненных, некоторые из них сгорели, не сумев покинуть занятые позиции», - пишет Sabah.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое