News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Армения хочет принять участие в международном конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет в столице Азербайджана Баку, но для этого нужны серьезные гарантии безопасности не только от азербайджанской стороны, но и от Союза европейских трансляторов.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила глава армянской делегации на «Евровидении» Гоар Гаспарян, комментируя слова замглавы МИД Азербайджана Араза Азимова о том, что эта страна готова обеспечить безопасность армянских участников «Евровидения-2012».

По словам Гаспарян, сколько бы Азербайджан ни распространял такие заявления, армянская сторона не будет этим довольствоваться и поднимет вопрос во время переговоров с Союзом европейских трансляторов.

Глава армянской делегации на «Евровидении» одновременно сообщила, что вопрос участия Армении в «Евровидении-2012» еще не обсуждался е европейскими трансляторами. «На данный момент большее внимание уделяется конкурсу «Детское Евровидение - 2011», - заявила она, напомнив, что азербайджанская сторона пока не изъявила желания принять участие в упомянутом конкурсе, который в этом году пройдет в Ереване.

Напомним, что заместитель министра иностранных дел Азербайджана, личный представитель президента Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта Араз Азимов в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что Азербайджан готов обеспечить безопасность участия армянской делегации в международном песенном конкурсе «Евровидение-2012».

Отметим, что  «Евровидение - 2012» состоится  22-26 мая 2012 г. в Азербайджане. Право принимать у себя конкурс Азербайджану перешло благодаря победе на «Евровидение -2011» в Германии азербайджанского дуэта Ell/Nikki (Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое