News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян 22 июля провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Китая в Ереване Тианом Чанчуном.
 
Армен Ашотян сообщил, что за последние два года была проделана большая работа по компьютерному переоснащению школ, и соотношение ученик-компьютер сегодня приближено к среднему показателю европейских стран.
 
Вместе с тем, министр отметил, что осуществляемое при содействии КНР компьютерное переоснащение старших школ может оказать существенное влияние на процесс  обеспечения качества образования.
 
Министр и посол обсудили возможность открытия еще одного филиала Института Конфуция в Ереванском государственном университете, а также вопрос организации углубленного изучения китайского языка в одной из старших школ Еревана.
 
Ашотян сообщил, что в предстоящей в августе 26-ой Всемирной студенческой универсиаде в городе Шеньжень (Китай) Армения примет участие на высоком официальном уровне. Сформированная студенческой федерацией команда также хорошо подготовлена к соревнованиям. Он также выразил надежду, что армянские студенты-спортсмены в Шенжене достигнут больших успехов, в частности, в шахматах и тхэквондо.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое