News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Армении протекают невероятные процессы, которые, на первый взгляд, противоречивы. Об этом сегодня, 2 августа, на митинге оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) заявил председатель политсовета партии «Республика» Арам Саркисян.

Говоря о диалоге властей и оппозиции, Арам Саркисян отметил: «Для меня важны не оценка и точка зрения, даже не сам процесс, а результат. Результат может быть в двух вариантах.

Во-первых, власти, идя на диалог, осознают всю серьезность, приходят к выводу, что у внеочередных президентских и парламентских выборов нет альтернативы. Это, по-моему, единственный выход.

Это на самом деле выход для нашего народа, и я бы хотел, чтобы власти это поняли и двигались в этом направлении. Зря этому противятся парламентские оппозиционеры».

Согласно Саркисяну, второй вариант заключается в том, что власти пытаются использовать диалог, чтобы тянуть время. «Это тоже вариант, но мы знаем, что делаем. Потому что мы собрались здесь в августовскую жару и не смиряемся. Мы сказали, что даем время до начала осени. В сентябре времени больше не будет, у властей же не будет возможности», - заявил Саркисян, добавив: «С 2000 года и по сей день мы прошли долгий путь вместе – мы можем встать перед тюрьмами, прокуратурой, полицией и даже перед армией. Мы любим нашу страну и не оставим ее бесхозной».  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое