News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В порту Бейрута состоялась торжественная встреча корабля «Армения». После того, как на официальном торжественном мероприятии прозвучали гимны Ливана и Армении, с приветственной речью выступили посол Армении в  Ливане Ашот Кочарян и представитель мэра Бейрута Билала Хаммади Арам Малян. 

Экспедицию парусного судна «Армения» встретили духовные отцы, члены правительства и парламента Ливана, руководители национальных структур армянского сообщества и политических партий, мэры Айнчара и Бурдж Хамуди, скауты, Национальный оркестр и оркестр Айнчара, населенного армянами, студенты образовательных учреждений и спортивных школ, танцевальные группы, проживающие в Бейруте сотни армян, представители Ассоциации дружбы Ливан - Армения и СМИ.

Напомним, что корабль «Армения» завершает свое средиземное путешествие, начавшееся 28 мая 2009 года в Валенсии. Корабль преодолел различные океаны, моря. Остановки были сделаны на портах нескольких материков. Экспедиция корабля носит имя Месропа Маштоца. Символично, что водное путешествие заканчивается к 20 юбилею провозглашения независимости Республики Армения. Предусмотрено, что корабль, который в ближайшие дни отправится из Бейрута на Кипр, встретит президент Армении Серж Саргсян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое