News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Котайкской области Армении будет построено 5 маленьких автоматизированных гидроэлектростанций. Правительство Армении сегодня, 11 августа, на заседании вынесло решение отложить срок выплаты НДС, рассчитываемого таможенными органами на импорт стоимостью 300 млн. драмов (около $813 тыс.) и выше в рамках инвестиционной программы ООО «Ов-Хач» с 1 сентября по 31 декабря 2011 г. включительно, до сентября 2014 г.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, компания построила и в 2010 г. сдала в эксплуатацию самотечный водоканал «Йотнахбюр-Гарни», который снабжает питьевой водой села Гарни, Гехард, Гохт, Ацаван, Гехадир и Вохджаберд Котайкской области Армении. Теперь ООО намеревается построить вдоль водоканала 5 полностью автоматизированных маленьких гидроэлектростанций, получив при этом льготу в виде отсрочки выплаты НДС до 3 лет при импорте турбин-генераторов. Начало эксплуатации каскада маленьких ГЭС намечается на третий квартал 2012 г.

Как отметил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, в рамках программы уже сделаны серьезные и результативные инвестиции в систему водоснабжения. Программа удостоилась высокой оценки. Наиболее важной особенностью является ее продолжительный характер.

Кроме того, внеся изменения и дополнения в 2 своих прежних решения, правительство выделило 19.7 млн. драмов (более $50 тыс.) на создание системы водоснабжения, а также постройку ограждения и возведения леса на территории 51 га в лесном хозяйстве «Эребуни».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое