News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Армению и Абхазию многое связывает. Об этом в беседе с газетой «Нужная» заявил премьер-министр Абхазии, кандидат в президенты республики Сергей Шамба, добавив, что вместе с тем есть определенные различия.

«Армения – это мононациональная страна, Абхазия – мультинациональная, и в этом главное различие. Я считаю, что многонациональность это наше богатство, так как разные народы, проживающие здесь, обогащали культуру друг друга. У нас происходит такой симбиоз культур», - сказал он, добавив, однако, что Абхазия может многому научиться у Армении многому можно поучиться. Премьер в качестве примера привел трудолюбие армян.

«Я восхищаюсь древними памятниками истории и архитектуры Армении. И у нас богатое историческое наследие. Наша задача сохранить и передать его молодым поколениям», - отметил он.

Сергей Шамба указал на схожесть истории двух народов. «Это и трагические моменты, и великое прошлое. Историю не надо забывать, но и постоянно оглядываться не стоит. Мы должны думать о будущем», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое