News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

18 сентября в Лори общественная организация «Развитие и сохранение армянских поварских традиций» при поддержке Министерства экономики Армении проведет 3-ий всеармянский фестиваль шашлыка. Об этом сообщили Новости Армении - NEWS.am в общественной организации «Развитие и сохранение армянских поварских традиций».

Фестиваль назван в честь известного фильма  «Когда приходит сентябрь». На фестиваль приглашен исполнитель главной роли фильма народный артист СССР Армен Джигарханян, чей памятник в Ахтале откроется в рамках мероприятия. Как отмечается в сообщении, актер дал предварительное согласие на участие. Запланировано также, что гостями фестиваля станут чемпион мира боксер Вик Дарчинян, члены Правительства Армении, депутаты Национального Собрания РА, представители международных общественных организаций в сфере туризма.

В рамках фестиваля будет проведен ряд мероприятий, в частности, к 20 юбилею независимости Армении изготовлен мангал длиной в 20 м. Приготовленный на нем шашлык будет роздан представителям нацменьшинств, участвующим в фестивале, а также зарубежным гостям, которые, в свою очередь, порадуют сотрапезников национальными видами шашлыка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое