News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Армении состоится летний музыкальный фестиваль (YEREVAN SUMMER MUSIC FESTIVAL-2011.

Фестиваль состоится в Ереване с 26 по 28 августа. В нем примут участие 12 рок и джаз-рок групп из Германии, Италии, Дании, Грузии, США и Армении. Об этом сообщил организатор фестиваля, учредитель компании «Вибрографус» Вардан Григорян на пресс-конференции 24 августа.

«Мы хотим, чтобы Ереван стал музыкальным городом, звучала настоящая музыка. Мы более специализированы в роке и джаз-роке. В связи с этим возникла идея проведения фестиваля, и мы пригласили различные группы», - сказал В. Григорян.  

Организатор отметил, сколько составил бюджет фестиваля, и добавил, что будет сделано все для организации мероприятия на высшем уровне. Предусмотрено,  что фестиваль станет ежегодным. Возможно, что в будущем в программу фестиваль будет включена и классическая музыка. Этот фестиваль имеет очень важное значение для рок – музыкантов, поскольку в Армении никогда еще не проводился фестиваль такого масштаба.

Музыкант рок-группы «Бамбир» Нарек Барсегян выразил надежду на то, что фестиваль будет иметь продолжение. Ударник рок – группы «Догма» Дерик отметил, что рок-музыка – это очень дорогое удовольствие, в частности, инструменты, но при этом она не приносит дохода. «Я уверен, что этот фестиваль и приезд заграничных музыкантов в Армению способствуют распространению рока в Армении. После этого фестиваля увеличится число любителей рока»,- подчеркнул Дерик.  

Отметим, что в трехдневном фестивале из Армении будут участвовать группы: «Бамбир», «Догма», «Beautified project», «VO.X» и другие. Начало концертов в 19:00 на Площади Свободы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое