News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сразу после появления в интернете видеоролика, рассказывающего об ужасающем инциденте в родильном отделении больницы Вайка Вайоц-Дзорской области, министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян распорядился создать комиссию по изучению вопроса и выяснению обстоятельств.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства здравоохранения Армении, главный неонатолог Министерства здравоохранения Армении Грант Калентерян, который одновременно является начальником службы реанимации новорожденных, представил министру подробности в связи с новорожденным.

Ребенок родился в родильном отделении больницы Вайка Вайоц-Дзорской области Армении 14 августа в 23:00. Состояние новорожденного было крайне тяжелым, об этом было доложено главному специалисту, после чего дитя в течение нескольких часов было доставлено в медицинский центр «Мурацан».

По указанию министра здравоохранения ряд сотрудников ведомства побывали в «Мурацане», чтобы на месте оценить ситуацию и предпринять необходимые меры.

По оценке главного неонатолога, на данный момент состояние ребенка крайне тяжелое. Предпринимаются все необходимые меры для оказания должной медицинской помощи ребенку.

Официальное мнение Министерства здравоохранения Армении будет оглашено после оказания медпомощи и экспертной оценки произошедшего.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в родильном отделении больницы Вайка Вайоц-Дзорской области Армении несколько дней назад произошел ужасный случай. Речь идет об инциденте с семьей из поселка Гндеваз Вайоц-Дзорской области.

11 августа со схватками в указанную больницу была доставлена беременная женщина. Ждут заведующего родильным отделением больницы Метакцию Ованнисян, которая заявляет, мол терпите, пока я не закончу взбивать шерсть.

По словам родных роженицы, головка младенца уже виднелась, в то время, когда врач по телефону призывала подождать еще немного. Она также дала указание сделать роженице укол димедрола с анальгином.

«В больнице у нас потребовали подсолнечное масло, нитки, резиновую трубку и иные вещи. Почему они не были готовы, почему у них не было даже кислорода. Врач оставила ребенка на столе и сказала, пусть умирает. Она также сказала: «Я ухожу, когда ребенок умрет, позвоните, приду посмотрю, почему у него нет легких. Разве это врач?», - рассказывали родные, добавив: «Кислород был доставлен через 1 час после родов, ребенок начал дышать, его перевезли в Ереван. Здесь врачи сказали, что состояние ребенка является следствием трудных родов. Рентгеновские снимки ребенка отправили в Англию, откуда получили ответ, что имело место кровоизлияние в мозг».

«Врач мне угрожает тем, что ее брат работает в КГБ. Что хотят пусть то и делают, 6 лет я воевал против турков, еще 6 лет повоюю против них», - отмечает один из родственников ребенка Аветик Ихпиарян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое