News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Азербайджан не хочет, чтобы количество авиаперевозчиков на направлении Москва – Нахиджеван увеличилось. Как передает «АвиаПорт», в письме директора администрации государственной гражданской авиации Азербайджана Арифа Мамедова к российским авиавластям говорится, что якобы это «может негативно повлиять на финансовое состояние авиакомпаний, уже летающих на этом направлении».

Кроме того, чиновник из Баку заявил, что препятствием для увеличения количества авиаперевозчиков являяется «конфликт между Арменией и Азербайджаном».

В частности, в письме говорится: «Нахиджеван находится в полной изоляции от Азербайджана и не имеет с ним наземной связи. Мы тщательно изучаем все полеты в Нахиджеван и считаем нецелесообразным допуск еще одного авиапредприятия на действующую воздушную линию для получения сиюминутной экономической выгоды».

Отметим, что на сегодняшний день прямые полеты в Нахиджеван из Москвы осуществляет авиакомпания «Ютэйр». Также собственные рейсы с осени планировала выполнять авиакомпания «Руслайн».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое