News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

В Ланчхутском районе на западе Грузии неподалеку от села Леса произошло крупное ДТП с участием двух пассажирских автобусов и легкового автомобиля. В результате аварии погибли семь человек.

Как сообщили местные органы власти, все погибшие являются гражданами Грузии. Еще 25 человек пострадали, среди них есть граждане Армении и Турции, передает 11 сентября Вести.ру. Сейчас в больницах остались 13 раненых в аварии, состояние троих из них врачи оценивают как тяжелое, остальные уже выписаны.

В правоохранительных органах рассказали, что виновником аварии стал легковой автомобиль Ford, которым управлял гражданин Турции. Машина врезалась в микроавтобус, следовавший из Батуми в Тбилиси, после чего его выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автобусом, направлявшимся из Армении в Турцию. В результате инцидента водитель микроавтобуса и шесть его пассажиров скончались.

Как сообщают грузинские СМИ, полиция уже задержала гражданина Турции, водителя джипа «Форд», который стал причиной аварии. По предварительным данным, направляющийся в Батуми «Форд» врезался в микроавтобус, направлявшийся из Батуми в Тбилиси.

В автомашине же гражданина Турции находилась его семья, двое детей и жена. Из них трое находятся в больнице Поти, но их состояние стабильное и угрозы жизни нет.

Полиция обвиняет задержанного гражданина Турции Махмуда Кутара в превышении скорости и создании аварийной ситуации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое