News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 12 сентября принял регионального директора департамента Всемирного банка по странам Южного Кавказа региона Европы и Центральной Азии Асада Алама.

В ходе встречи стороны обсудили реализуемые программы в рамках сотрудничества, ситуацию мировой экономики и возможные перспективы развития.

Тигран Саркисян представил Асаду Алану реформы, проводимые в экономике Армении. В частности, премьер-министр Армении представил реализуемые программы, направленные на развитие промышленности, сельского хозяйства и других сфер Армении. 

На встрече стороны придали важность углублению сотрудничества правительства Армении и Всемирного банка, подчеркнув, что для этого есть серьезные основы. Тигран Саркисян в этом контексте высоко оценил деятельность Асада Алана и его рабочей группы в совместной работе с правительством Армении.

«Мы заинтересованы в том, чтобы программы, финансируемые Всемирным банком, быстро реализовались, поскольку мы нуждаемся в этом. В  быстро меняющемся мире мы должны ставить основной акцент на внутренний потенциал, в этом контексте программы, осуществляющиеся в ряде сфер, очень важны, эффективны и целенаправленны», - отметил Тигран Саркисян.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, касающиеся реформ, направленных на модернизацию государственной системы управления Армении, в частности, процесс интеграции Центра образовательных программ в администрации министерств Армении и подробности создания необходимых для этого условий.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое