News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


В Ереване 21 сентября группа активистов организовала с территории вокруг памятника Сарьяну (известное в центре столицы Армении место для встреч и акций протеста) шествие протеста против участия иностранных военных подразделений и флагов в военном параде, приуроченном ко Дню независимости Армении. Об этом сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Шествие планировалось начать в 09:00 по ереванскому времени, однако оно началось с небольшим опозданием. В шествии принимало участие 10-12 человек. Вокруг памятника Сарьяну было много полицейских. Заместитель начальника полиции Кентрон (Центр), подполковник Араик Казарян подошел к руководителю клуба «Аспарез» Левону Барсегяну и другим участникам акции. Он призвал их не проводить никаких акций, однако собравшиеся были настроены решительно. В руках участников акции были плакаты, на которых было написано: «Независимая Армения», «Армения не часть России», «Нет русофильству». 

Акция началась, и ее участники попытались пройти к площади Республики. Дойти до пункта им не удалось. Полицейские доставили в отдел полиции Кентрон Левона Барсегяна и члена движения «Мы против русофильства» Арно Кура. Таким образом, акция завершилась, едва начавшись.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в социальной сети «Facebook» группа активистов решила организовать 21 сентября, в День независимости Армении, шествие против участия иностранных военных подразделений и флагов в военном параде, приуроченном ко Дню независимости Армении.

Напомним, что в военном параде 21 сентября будут принимать участие также подразделения 102-й российской военной базы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое