News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Ереване стартует международная научная конференция на тему «Образование, наука и экономика в вузах: интеграция в международное образовательное пространство», для участия в которой в Ереван прибыла делегация Министерства образования и науки Российской Федерации, которую сегодня, 26 сентября, принял заместитель министра образования и науки Армении Манук Мкртчян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, Мкртчян придал важность организации конференции в Ереване и отметил, что она окажет содействие формированию единого образовательного контента. На встрече обсуждались современные направления образовательных реформ.

Заместитель министра образования и науки Армении представил содержательные и управленческие реформы системы образования Армении и подчеркнул: «По законодательству Армении для того, чтобы стать директором общеобразовательной школы, лицо должно получить аттестат Минобрнауки. Параллельно запущен процесс переподготовки учителей, и в течение 5 лет все учителя должны быть переподготовлены по государственной программе. Эти реформы ставят целью повышение уровня образования в нашей стране на новый уровень».

Гости посчитали порядок получения права на руководство общеобразовательным учебным учреждением интересным, сказав то же самое о введении предмета «Шахматы», подчеркнув, что Армения является одной из тех исключительных стран постсоветского пространства, опыт которой полезен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое